Состоялись соревнования 4-го ежегодного Кубка нашего клуба по водному туризму

22 мая двадцать туристов-водников поборолись в коротких и насыщенных соревнованиях за Кубок клуба Мумми-тролли по водному туризму.
На 4-х этапах ребята выступали на катамаранах К-2 и К-4, надувных байдарках, прыгали в стремнину самосплавом. В каждом виде то одна, то другая команда вырывалась вперёд, и заметный лидер определился лишь
к концу состязаний.

Обладателями Кубка стала команда “Сила есть – ума не надо” Школы туризма нашего клуба, выпуск этого, 2016 года, во главе со старостой водного отделения Степаном Андреевым. Лосевские завсегдатаи и друзья нашего клуба команда “Крутые бобры” Дмитрия Мусатова заняла второе место. Золотая середина – третье место – досталось сводной команде “КПСС”, в ней выступали водники из команды “Славная спарка” и из клуба “КП”. За Кубок традиционно борются выпускники школы туризма нашего клуба. И в этом году четвертое место заняла команда “Кантри” Виктора Веденина, состоявшая из выпускников 2014 и 2015 годов. Почетное пятое место досталось команде “Горелые печОнки”, не путать с печеньками, капитан Александр Столбов))) Не смотря на общее отставание, в этапе “самосплав” Оля Тараканова показала лучший результат, лихим кроллем перегребла стремнину и прошла прямые ворота. Команда “Горелые печОнки” получила приз зрительских симпатий!

Также нас посетили журналисты областного канала “47”, и мы ждем репортаж в ближайшее время.
Выпускники Школы Туризма – 2016 также в торжественной обстановке получили заслуженные дипломы за Базовый курс обучения.
В следующем году соревнования на Кубок обязательно вновь соберут друзей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: