19-20 декабря автоэкскурсия в Рускеалу и по Приладожью

Друзья-туристы! наш клуб приглашает на первую нашу автобусную экскурсию 19-20 декабря

Карелия удивительно прекрасна в любое время года! В каждом сезоне есть свое очарование)) И в этом нам предстоит убедиться!
Приглашаем Вас отправиться в путешествие в Карелию к ее жемчужине: Мраморному каньону!))

На комфортном микроавтобусе мы поедем на турбазу, недалеко от каньона. Заселимся в уютные номера и после обеда пойдем гулять.
Сначала мы посмотрим знаменитые водопады реки Тохмайоки! На живописном водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
Рускеальские водопады — это целый комплекс из четырех водопадов в месте разлива реки Тохмайоки. Водопады хорошо видны прямо с трассы, есть обустроенная площадка для просмотра, парковка, беседки. Весной и в начале лета здесь проходят многочисленные группы туристов и любителей активного отдыха на катамаранах и каяках.
Многие группы проходят и сами водопады. Высота водопадов около 3-4 метров. В целом, в этом районе очень много водопадов!!Полюбуемся, погуляем)))
Потом как раз настанет время для любования сказочной подсветкой Горного парка и Мраморного карьера!))Ощущение сказки и появление праздничного настроения вполне ожидается)))
По возвращении с прогулки нас ждёт вкусный ужин, настольные игры, а для желающих можно устроить баню!))
На следующий день нас тоже ожидают открытия!))
После завтрака поедем на самый большой водопад на юге Карелии!!! Он не настолько знаменит, как Кивач (даже странно, ведь он гораздо выше!!))))

Налюбовавшись водопадом, мы отправимся в г. Сортавала))Где, после обеда, пойдем на экскурсию по городу. Оказывается, в этом небольшом городе много интересного!!)))откроем для себя Сортавалу заново!!))))
И вечером, комфортный микроавтобус отвезет нас, наполненных новыми впечатлениями и эмоциями, в Санкт-Петербург))
Вы с нами?!!)))Присоединяйтесь!!!

А теперь сплошные факты!)))встречаемся около м.Девяткино в субботу(19 декабря)в 8ч. На микроавтобусе доезжаем до турбазы (примерно в 14 ч.будем на месте), обедаем (повара просили предупредить, если вы вегетарианец) — кормят вкусно))Потом едем на водопады (недалеко) гуляем, потом возвращаемся и в 19 ч. идем в Горный парк смотреть подсветку! После, возвращаемся на ужин, для желающих баня (+250 руб. с чел.), настольные игры и спать))))
Утром у нас по плану завтрак, и выезд с вещами к самому большому водопаду на юге Карелии и потом нас ждет в Сортавале обед в кафе и замечательная экскурсия.
По цене: 4400 за два дня с человека. С детей 2600 ! Семейных туристов мы приветсвуем)))
Что взять с собой?)) С собой надо взять документы, одеться тепло, чтобы не замерзнуть, не промокнуть на прогулке. Т.к. жить будем в тепле и уюте, спать будем на кроватях, то больше ничего не надо. Но если есть желание, то можно взять что-то вкусненькое к чаю))))Это всегда приветствуется))))
Все вопросы можно задать мне:https://vk.com/id3745376 или в группе:https://vk.com/event108321219 или по тел.:8-964-366-60-05 (Елена)
Буду рада помочь!))До встречи!)))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: