4-6 августа автопоход по Приладожью на Уксинскую Озовую Гряду

ГРАФИК нашей поездки

4 августа – выезд из СПб, общий сбор автомобилей в 19:30 на автозаправке NESTE на Новоприозерском Шоссе у поселка Медовое (8 км по шоссе, заправка справа). 23:00 – прибытие на клубную базу в Соролу (около 220 км по хорошей дороге), размещение в коттедже, гостевом домике, чуме по вашему желанию.
5 августа – подъем и сытный завтрак, выезд в 10 утра. В 13:00 прибытие в озеро Лоухиярви. (130 км по горной дороге вдоль северного берега Ладоги, 8 км по лесной грунтовке вдоль лесопосадок на месте старых вырубок). Установка лагеря, осмотр и купание в озовых озерах. Вечером походная мобильная баня, песни у костра, групповые игры.
6 августа – поздний подъем, для желающих прогулка до реки Уксунйоки (порог Блюдце). Обед и выезд около 14 часов. По дороге остановки в живописных местах для фото: Дача Композиторов, Водопад в Ляскеля, скалы в Рауталахти, скульптуры и архитектурные памятники в Сортавала с краткой экскурсией. Ужин (не входит в бюджет) в кафе “У Сан Саныча” недалеко от Приозерска в районе 19 часов. Прибытие в Санкт-Петербург около 23:00.

Клуб берет на себя заботу о групповом питании и его организации, все бивачное оборудование, мобильную баню и пр. Также мы проведем небольшую экскурсию по памятникам Сортавала и связанным с ними романтическим историям.

Поездка именно автомобильная. Берите с собой друзей, чтоб дешевле был бензин! Если у вас нет машины, то, скорее всего, вам найдется место у кого-то из ребят, кто будет за рулем! Пишите в группе, если вам нужно место в машине!
Можно и нужно ехать с детьми. Далеко ходить пешком не надо. Если у вас нет палатки. спальника, пенки, клуб предоставит вам и то, и другое и третье. (прокат комплекта 500р на выходные).
Будут грибы и рыбалка.

Оргвзнос с хорошим питанием и ночлегом в клубной базе в Сороле + экскурсия и баня = 2500р. Детям 1500р. Бензин и алкоголь самостоятельно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: