Алексей окончил географический факультет Тамбовского государственного университета в 2003 году. 3 года преподавал географию в проф.лицее. В 2005 закончил психфак ТГУ (по специальности клиническая психология) и с 2005 по 2009 был аспирантом психфака СПбГУ, кафедра мед.психологии.

О себе Алексей Шевляков говорит так:

В походы хожу с 7 лет. Есть значок “Юный турист СССР” с походов на турбазах МО СССР. В 2011 г. вернулся к походам: Перешеек, линия Маннергейма. Всё это ПВД. В 2015 участвовал в организации похода на пер. Дятлова, 2016 – Воттоваара, 2017 –  Крым – 1 к.с. Во всех походах- топограф. Интересы – топография, медицина, походы в Карелию, Ловозеры/Хибины и на Урал, в общем – Север. С 2005 по 2009 преподавал на психфаке, изучал отдаленные последствия ЧМТ, работал клиническим психологом в Институте им. Бехтерева.

С 2009 года променял академическую психологию на бизнес-обучение. С тех пор занимаюсь обучение сотрудников, пишу тренинги, методички и т.п. Туризм стал “возвращением к истокам” моего геофака. Люблю пешие походы, любопытен к людям и пытаюсь бороться с переизбытком еды в походах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: