Архангельская автономка

Маршрут проходит по самому интересному и самому сложному водному маршруту Архангельской области – река Подломка – Кожозеро – река Кожа.
Подломка – дикая лесная река с завалами, плесами и перекатами. Река Кожа обладает хорошим уклоном и течением – 120 метров перепада на 96 км длины. Река Кожа пересекает кряж Ветреный Пояс, образуя многочисленные пороги и перекаты. Они не уступают порогам Уксуна и Тумчи, но гораздо менее посещаемы. На протяжении всего маршрута – отличая рыбалка.
Маршрут рекомендуется туристам с опытом водных путешествий.
ГРАФИК МАРШРУТА:
2 июня – Поздно вечером самостоятельный выезд из Санкт-Петербурга в Москву исходя из купленных билетов или на своих машинах.
3 июня – Встреча с московской частью группы, выезд поездом 016М с Ярославского вокзала города Москва в 10:05 утра.
4 июня – Прибытие в Плесецк в 01:50. Автозаброска на реку Подломка, обед, стапель. Выход на воду вечером около 18 часов. Переход на озеро Жилое.
5 июня – Переход на моторе до конца Подломки, шиверы Оленьи Рожки и другие рыбные места, стоянка на озере Кожозеро.
6 июня – Посещение Кожозерского монастыря, вход в реку Кожа, прохождение порога Мельничный, стоянка на пор. Падун.
7 июня – порог Дедов пруд, рыболовная заградительная станция и порог Щурус.
8 июня – Дневка, баня
9 июня – пороги Железные Ворота, Чопуй, Кямус, скалы на берегах, порог Юг, порог Котел.
10 июня – деревня Петровское, ровные плесы под мотором, деревня Усть-Кожа, и далее до пос. Пороги и станции Пост 243 км. Антистапель.
11 июня – Поезд 373 Мурманск – Вологда в 03:45. Прибытие в Вологду в 15:01. Прогулка по Вологде. Пересадка на поезд 617 «Белые Ночи» в 19:13.
12 июня – прибытие в Санкт-Петербург в 7:46 на Ладожский вокзал.

Клуб полностью предоставляет сплавное снаряжение, современное и качественное бивачное оборудование, страхует всех туристов (медицинские и непредвиденные расходы), в группе 2 инструктора, катамараны оснащены мотором. ВЗНОС С БИЛЕТАМИ НА ПОЕЗД (кроме билетов до Москвы): 18 000р для членов клуба и 20 000р для остальных туристов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: