Большой Анонс для планирования Отпусков!

Пора подписывать отпуска! Но на какие даты?

Мы размещаем сейчас календарь походов и выездов нашего турклуба с очень кратким описанием. Ряд маршрутов уже проработан и есть бюджет – на них указаны ссылки.

Остальные походы состоятся точно и в указанные даты, но подробности будут только в декабре.

Уже можно планировать! Календарный план перед вами, друзья-туристы.

1) 23 (вечер) – 25 февраля. Сорольский лёд. Ледолазные тренировки на клубной базе в шхерах Ладоги. Кошки, ледовый инструмент, горное оборудование предоставляется. Николай Фёдоров.

2) 5 – 10 марта. Лыжный поход в район Лоухи-Кандалакша, стационарный лагерь в зимовье с печкой, снегоходная заброска. Николай Фёдоров.

3) 11 – 17 марта. Пеший поход по льду Байкала. Фототур-разведка. Ночёвеки на турбазах и в отапливаемом шатре. Евгений Иванов (Жэка +). БайгалиНуур – группа похода ВК

4) 1 – 5 мая. Зачётный водный поход 1 к. с. школы Начального уровня. На байдарках по Ленинградской, возможно по Псковской области. Евгений Иванов (Жэка +).

5) 9 – 12 мая. Водный поход на катамаранах, варианты рассматриваются. Сергей Козлов.

6) 18 мая – 2 июня. Школа Инструкторов туризма – Интенсив. Горный лагерь в домиках, семинары/тренировки и зачетный поход 2 к.с. в Дигории (Северная Осетия). Интенсив Школы инструкторов на Кавказе Галина Дмитриевна Мотовилина, Николай Фёдоров и др.

7) 8 – 16 июня. Кутсайоки-Lite. Легендарная река водопадов в доступном режиме. Голубые озера – Кутсайоки – Тумча. Николай Фёдоров.

8) 14 – 23 июня. Водный поход 2 к.с. река Суна + подъем на гору Воттоваара. Романычева Ксения.

9) 30 июня – 5 (6) июля. Териберка. Путешествие на край Земли. Сопки и Ледовитый океан – подробности. Роман Селиванов.

10) 12 – 21 июля.  Сплав по реке Умба. На катамаранах, надувных байдарках и с мотором. Кича Михаил.

11) 2 – 11 августа. Семейный водный поход с рыбалкой. На байдарках в сопровождении моторного катамарана. Пяозеро – Топозеро – гора Пяйнур. Николай, Мария и Софья Фёдоровы.

12) 5 – 13 августа. Байкал. Хамар-Дабан. Из Слюдянки в Байкальск через горы + доп. время на побережье Байкала. Группа похода ВК.   Роман Селиванов.

13) 24 августа – 8 сентября. Реки, горы и замки Чехии. Автопоездка, сплав в Липно на открытии плотины на Влтаве, горные тропы, скалы и пещеры, живем в кемпингах и на турбазах. План поездки и подробности ВК. Николай, Мария и Софья Фёдоровы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: