Это важная работа, и мы обращаемся к:
1) выпускникам Школы инструкторов, готовых предложить свои новые интересные маршруты, как ПВД, так и длительные походы.
2) молодым или просто незанятым инструкторам, у кого запылилась “корочка”, готовым взять на себя наши типовые маршруты.
3) и ко всем туристам, готовым выдвинуть нам идею на разработку. Попросту скажите, куда бы вы хотели поехать?
Так как вопрос получился широтой как поле не паханное, мы хотим “закинуть удочку” и рассказать о некоторых идеях походов 2017, которые у нас сейчас в разработке! Пока очень коротко, а подробно – через месяц примерно. Очень ждем ваших высказываний, вашего мнения, пускать ли в окончательную разработку и план следующие идеи:
1) Новый год на горнолыжной базе на Урале, в Пермском крае, где всегда есть снег, дешевые подъемники, трассы для прогулочных лыж и бюджетные домики с питанием. 29 декабря – 6 января (если поездом, самолетом быстрее)
2) Лыжный поход в Кандалакшу (Колвицкие тундры) 4-9 марта с проживанием в домике в горах, восхождения на лыжах и свободный спуск, заброска снегоходом. Также ледолазные альпинистские тренировки.
3) Все Майские праздники – спортивный поход на Северный Кавказ в рамках Спецкурса по водному туризму (3-4 к.с.). Аксаут – Зеленчук – Уллу-Кам – Кубань. 29 апреля – 9 мая.
4) Вторые Майские праздники – сплав по реке Оять 5 – 9 мая (2 к.с.) на надувных байдарках.
5) реки Подломка – Кожа – Онега (2-4 к.с.) в высокую воду с мотором с 3 по 12 июня + экскурсия по Архангельску.
6) семейный сплав по реке Чирко-Кемь с 8 по 16 июля (2 к.с.) с рыбалкой и днёвками.
7) Большой Сибирский поход на реки Балыктыг-Хем и Каа-Хем в республику Тыва с рыбалкой, Саянскими горами, буддийскими монастырями и порогами до 4 к.с. 29 июля – 13 августа.
8) Комбинированное путешествие по Камчатке (пешком, на катере, отдых на источниках) с 1 по 17 сентября.