Общее расписание маршрутов проекта 61/30 на 2018 год

Зима

23(22)- 25 февраля – Ледолазные выходные в Сорола, проживание в зимнем доме, альпинистские тренировки на скале МоосенКаллио.

7 – 11 марта – Лыжная сказка Воттоваары. Некатегорийный лыжный поход с шатром на таинственную “гору Встреч” – Воттоваару. Прокат лыж есть!

8 – 11 марта – Прогулки по Приладожью. Размещение в Сорола в теплом доме. Краеведческие экскурсии по окрестностям Лахденпохья. Отличная карельская баня. Гастрономический праздник в честь международного женского дня)))

17 марта – Ледолазная прогулка в парк Монрепо, Выборг. Наш инструктор покажет вам, как держать ледоруб и ходить в кошках по гладкому вертикальному льду!

Весна

24 марта – Таинственные бункеры КаУР-а, БРО “Ненимяки” и другие. Поселок Грузино, район Лемболовского озера. Поход-разведка с ориентированием по карте и преодолением преград. 

7 апреля – Марш-бросок “Мокрые ноги и светлая голова” к мельнице, с которой писал “Мельницу в Финляндии” Валентин Серов на Черной речке (Гладышево) с выходом через Рощино.

21 – 22 апреля – тропа Хо Ши Мина и озеро Ястребиное, идеальный классический поход.

29 апреля – 02 мая – Открытие байдарочного сезона в Сороле. Размещение в теплом доме и флигелях. Поход с 1 ночевкой на байдарках по островам Ладоги.

18 – 20 мая – Забытая тропа Рунопевцев из Харлу (горы Петсеваара) вниз к заливу Кирьявалахти, трансферт в Соролу, баня, прогулка по Змеиной горе и выезд в Питер.

26 – 27 мая – Бухты умиротворения. Западная Ладога от Моторного до Владимирской.

Лето

1 – 10 июня – Сейдявр. Необычными тропами вокруг священного озера. Поход 1 к.с.

09 – 12 июня – Семихуторская дорога – забытый маршрут по долине Веселой реки (Ихаланйоки). Старинные дамбы и каменные мосты-тоннели, пороги-водопады на реке в лесистом ущелье, скальные цирки с гигантскими моренами, чудесная кирха-звонница в деревне Лумиваара, Зеленое озеро и выход по азимуту через лысую гору (Лакеавара) в Сорола, где нас ждет баня и лапландский чум.

18 – 24 июня – восхождение на шаманскую гору Нуорунен в национальном парке Паанаярви.

22 – 24 июня – Мыс Импиниеми в белые ночи. Старинные каменоломни и теплое озеро-чаша над уровнем Ладоги.

30 июня – 1 июля – Уксинская озовая гряда и водопады Белые мосты. Автопоход, микроавтобус клуба, желающие могут на своих авто.

7 – 8 июля – Забытая тропа Рунопевцев из Харлу (горы Петсеваара) вниз к заливу Кирьявалахти, трансферт в Соролу, баня, прогулка по Змеиной горе и выезд в Питер.

14 – 15 июля – Водопады Яниса – поход вдоль долины Заячьей реки от озера Янисъярви до лесозавода Хийденсельга. 3 огромных водопада – ГЭС по пути, осушенный каньон Хямекоски, купание в каменных ваннах порога Петракоски, шахта в горе Хийденсельга.

21 – 22 июля – Байдарочный поход “Знакомство с Ладогой” из Берёзово в Асилан (порожистая река впадает прямо в Ладожское озеро.

18 – 19 августа – Каменоломни на Ладоге, которые были до современного Гранит-Кузнечного.

Осень

10 – 17 сентября – Сейдъявр. Заполярье. Фототур на озере.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: