23 ноября. Лейпясуо. Укрепрайон линии Маннергейма.

Близится традиционный, в этом году 8-й, поход в Лейпясуо на дамбу Игла, приуроченный к годовщине начала Зимней войны.
Это удобный плацдарм для тренировки переправы, и памятное историческое место.

Планируется 3 группы, 3 луча нашего звёздного похода:

1) Учебные группы Школы Инструкторов сразу двинутся на дамбу навешивать перила и работать с веревками.

2) Подробная историческая экскурсия для всех желающих пройдет через Подгорные озёра и ДОТ Le-6 и Le-7 и выйдет к плотине Игла после обеда. Ведёт экскурсию Николай Фёдоров. Вы узнаете интересные факты об освоении Карельского перешейка в мирное время и погрузитесь в атмосферу Зимней войны со всеми инженерными подробностями линии Маннергейма. Темп движения невысокий, можно с детьми.
Электропоезд 9:35 Финляндский вокзал, 9:46 Удельная. Встреча на у платформы Лейпясуо (Выборгское направление) в 11:20. Там же можно оставить личные автомобили.

За участие в экскурсии мы собираем взнос  600 рублей. Питание участники организуют самостоятельно (с собой термосы, бутерброды). 

3) Марш-бросок от станции Кирилловское для всех, кто в спортивной форме. Рады видеть выпускников прошлых лет! Переправы, труднопроходимый лес, а также долгие лесные дороги ждут вас! Выход на плотину вечером к установленному лагерю клуба. Ведет марш-бросок Сергей Козлов.
Электропоезд в 8:15 Финляндский вокзал, 8:26 Удельная (до ст. Кирилловское). Выход на маршрут в 10 утра. Иметь соответствующую погоде экипировку и хорошую обувь (никаких резиновых сапог!). Вопрос ночевки и праздничного ужина на Плотине по согласованию с руководителем: https://vk.com/tundrask (Сергей Козлов).

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: