По Олонецкому краю на байдарках

Ладожский край обширен и разнообразен по своей природе, от низин и известковых ущелий Южной Приладожской Низменности до скал и обрывов Шхерного района. А на востоке и западе к Ладоге подступают песчаные холмы с быстрыми каменистыми речками. Пороги на них имеют невысокую сложность, зато пейзаж разнообразен, а течение быстрое. Это отличный вариант провести длинные праздники, покататься на байдарках и половить рыбу!
ГРАФИК ПОЕЗДКИ:
9 июня – выезд на автобусе с прицепом из Санкт-Петербурга (метро “Дыбенко) в 9:00. Прибытие на реку Няльма, к мосту через шоссе Петрозаводск-Сортавала около 16:00, обед в пути в кафе в Лодейном Поле. Сбор лодок и выход на воду. Сплав по маршруту река Нялма – озеро Ведлозеро – река Видлица 15 км.
10 июня – порог Кивенпада – порог Палакоски – озеро Кинеярви, рыбалка.
11 июня – Сплав по маршруту: порог Шалун – порог Сгордикоска – порог Гимаскоска – порог Синамус – порог Пярзамус – порог Хаммаскоски – деревня Большие горы – порог Риккин. Походная баня.
12 июня – прохождение порога Питкоски и выход через старинную деревню Видлица на пляжи Ладожского озера. Сборка вещей и байдарок. Выезд на автобусе с прицепом в Санкт-Петербург, прибытие около 22-23 часов (метро “Дыбенко”).

Клуб предоставляет всё водное снаряжение и суда, страхует туристов, группу сопровождает инструктор или два, в зависимости от количества участников. Палатки, спальники, коврики всегда можно взять в клубе безо всякой доплаты!
ВЗНОС: 9000р. со всеми трансферами и расходами (кроме питания в пути). Для участников на своих байдарках существенные скидки (-2000р.)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: