Посвящение в туристы – День Лесовика

Отличный повод выбраться на природу в самый солнечный месяц в Ленинградской области — праздник посвящения в туристы и День Лесовика.

Приглашаем туристов с разным опытом, рады целым семьям и компаниям друзей!

Подробно о времени и месте мероприятия будет уточнено в ближайшие месяцы.

 

Что вас ждет? А вот что!

  • Возможность попробовать технику разных видов туризма: лыжный, пешеходный, горный. Можно прокатиться по непростой лыжной трассе, поучиться брать азимут и пользоваться компасом, разводить костер из разных материалов и растопок, познакомиться с альпинистским снаряжением и азам работы с веревкой.
  • От наших инструкторов вы услышите массу историй об интересных и казусных ситуациях в горах и на воде, о том, как себя вести в экстремальных ситуациях, при непогоде и встрече с дикими животными.
  • Наша полевая кухня — это тоже мастер-класс. Будут показаны разные способы приготовления пищи в походах. Вы сможете поучаствовать в приготовлении как традиционных блюд типа солянки в походных условиях, так и узнаете про специальные рационы из сублиматов для сложных экспедиций.
  • Посвятиться в туристы в ночь с субботы в воскресение путем мытья в походной бане-палатке и последующих затей нашего друга Лесовика.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: