17 – 31 августа – Реки, горы и замки Чехии

Автотурне в Чехию через Польшу и Белоруссию. Сплав по реке Влтава (международный фестиваль водников на Чертовом Проуде) и восхождение на высшую гору Чехии – на Снежку, удивительные скалы, пещеры, замки. Ночевки в приютах и кемпингах (в Праге – в хостеле), свежее местное питание, нестандартные экскурсии!

Группа похода: https://vk.com/czeh_poxod 

Примерный график поездки в Чехию

17 августа, суббота

Сбор на у выезда на КАД в 9:00, запаковка груза. Выезд в 11:00 в Белоруссию. Около 02:00 в Бресте, ночуем в хостеле.

18 августа, воскресенье

В 12:00 проходим таможню и пересекаем Польшу через Вроцлав, через Каменну Гуру, едем в Пец под Снежкой в хату КЧТ (Клуб Чешских туристов) в горах Крконош. Прибытие в 21:00, заселение.

19 августа

Подъем на гору Снежка, высочайшую в Чехии, спуск по желанию пешком или в кабинках. Ужин и ночлег в той же хате КЧТ.

20 августа
Запасной день

21 августа

Выезд в 9:00. Приезд в 10:00 на Адершпахские скалы, в 12:00 выезд , прибытие в 14:00 в Кутну Гору. Обед. Костница и собор Святой Барбары. В 16:30 прямиком в Липно в туристический кемпинг Вышший Брод в районе Чертова Проуда. Прибытие в 20:00. Ужин на костре. Следующие ночи в палатках.

22 августа, четверг

Поздний подъем, немного отдохнём от впечатлений и переездов! Прогулка по горам Чертовой Стены, знакомство с международным туристическим лагерем Под Липно.

23 августа, пятница

Сплав по Чертовому Проуду с 14:00 для подготовленных членов группы. Это фееричное зрелище даже для тех, кто фотографирует с берега! Также можно съездить на обзорную башню над водохранилищем или в замок Рожмберк .

24 августа, суббота

Сегодня мы поддержим сборную России по рафтингу на Кубке Европы! Для желающих повторный сплав по Чертову Проуду.

25 -26 августа

Сплав по Влтаве от Вышшего брода (ниже порогов Чертова Проуда) до Крумлова и далее до Чешских Будейовиц. Ночлег в палаточных лагерях.

27 августа (вторник)

Посещение замка Глубока над Влтавой. Переезд в Прагу. Вечерняя прогулка по городу. Ночлег в хостеле.

28 августа

Экскурсии по необычным местам Праги, покупки в каякерских магазинах. Ночлег в том же хостеле.

29 августа (четверг)

Утром выезд из Праги в 9:00 в Бланско, прибытие в 12:00, посещение гигантской пещеры Мацоха. Обед. Выезд в 15:00. Ночевка в Польше под Брестом (около 24:00 прибытие).

30 августа

Пересечение границы к 12:00, посещение Мирского и Несвижского замков в Белоруссии, ночевка в Витебске.

31 августа (суббота)

Утром выезд из Витебска, прибытие в Санкт-Петербург вечером в 19:00.

Ориентировочный бюджет поездки в Чехию – 700 евро.

ВЗНОС ВКЛЮЧАЕТ: страховку, переезд на клубных автобусах от Питера и до Питера и весь трансфер на маршруте, работу наших шоферов-инструкторов, проживание в хатах, хостелах, кемпингах и питание в Чехии в кемпингах и тех хостелах, где можно готовить, а также всё туристическое снаряжение: групповое, кемпинговое, водное для сплава по Влтаве.

Отдельно и самостоятельно – питание по дороге в Белоруссии и Польше, музеи и билеты в замки, канатная дорога на Снежке, бесконечное пиво вдоль течения реки Влтава.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: