Правила участия в зачетных походах (водных, пешеходных)

  • У вас есть 1 к.с. Вы идете в 2 к.с. из списка.

Сходить в зачетный поход со Школой возможно только в год выпуска. Если вы по какой-либо причине этого не сделали, вы можете пойти в поход с выпускниками Школы Туризма следующего года, но на коммерческой основе, если будут места и по согласованию с Руководством Школы.

  • У вас нет 1 к.с.

Вы до зачетного похода срочно его проводите/проходите и до выезда в 2 к.с. должны оформить справки (защититься в МКК). Это ваш собственный поход, снаряжение клуб не предоставляет, только на условиях проката.

  • Вы так и не прошли 1 к.с.

Вы НЕ ИДЕТЕ в 2 к.с., получаете справку о сдаче экзамена, а не диплом. Для получения диплома вам необходимо самостоятельно сходить в 2 к.с. и сдать письменное методическое задание.

  • У вас есть справка 1 к.с, но не получается пойти в сроки наших зачетных походов

Вы получаете справку о сдаче экзамена, а не диплом. Для получения диплома вам необходимо самостоятельно сходить в 2 к.с. и сдать письменное методическое задание.

  • У вас есть справка 1 кс и вы нашли группу, с которой хотите пройти поход 2 к.с. не с инструкторами школы (сроки, регион более подходящие)

Сообщите об этом Руководству Школы. Если маршрут не слабее нашего зачетного похода, и руководитель не вызывает сомнений – то да, так можно. Однако вы получите методическое задание, письменное, которое необходимо сделать по результатам похода. Это, обычно, паспорт перевала или порога, на 4-5 страниц с фото и рисунками и таблицами. Образцы мы покажем. Без задания поход не зачитывается.

  • У вас нет справки 1 к.с. и вы хотите пойти в 2 к.с. 30% «тридцатипроцентником»

Правила спортивного туризма для самостоятельных групп и правила обучения в Школе туризма – это вещи разные. Для приема в Базовую Школу вы должны иметь 1 к.с. Просто должны уже иметь. Обучение длится 8 месяцев, и за это время вы можете самостоятельно сходить/сводить поход 1 к.с. и получить необходимый документ. Мы готовы оказать информационную поддержку. Снаряжение предоставляется на условиях проката.

Так что ответ – “нет, правило 30% на зачетные походы не распространяется”. Будущий инструктор не должен скакать через категории.

  • У вас есть опыт 2 к.с. и вы хотите пойти в зачетный поход 3 к.с.

Школа готовит вас для похода 2 к.с., как для пешеходного, так и для водного. У вас не может быть 3 к.с. как официального зачетного.

  • Расходы на зачетный поход

Себестоимость зачетного похода зависит от региона, стоимости билетов, раскладки, трансфера, страховки и расходников. Все расходы, включая расходы инструктора оплачиваются группой. Все групповое снаряжение предоставляется клубом бесплатно. Личное снаряжение участники должны иметь свое (купить или взять напрокат).

  • Вольнослушатели (туристы, не являющиеся учениками Школы)

могут участвовать в зачетном походе на коммерческой основе, если есть места в группе и по предварительному согласованию с Руководством Школы. Стоимость участия индивидуальная для каждого похода и устанавливается Руководством.

Оставьте ответ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: