Сказочный горный Крым. 9-14 сентября

Приглашаем вас в удивительный горный Крым. Завораживающий своей красотой, притягивающий своей атмосферой.
Шесть дней по потрясающим местам. Нас ждет пещерный город Эски-Кермен, загадочный Мангуп-Кале, живописный Большой каньон, величественный водопад Учан-Су, захватывающие виды с гор Ай-Валенти и Ай-Петри, канатная дорога и многое другое!
Пора в приключение! Горы зовут!

График похода
Пешая часть составит 88 км.

1-й день
Встречаемся в городе Симферополь, откуда на автобусе едем к пещерному городу Эски-Кермен. Увидим пещерный город, осадный колодец, храм Успения. Идем к поселку Ходжа Сала. Недалеко от него ставим лагерь. Итого за день пройдено 7 км

2-й день
Сегодня нас ожидает интересная прогулка по Мангуп Кале. Увидим Караимский Некрополь 15-18 веков. Мужской монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы. И, собственно, гору Мангуп-Кале с потрясающим видом. После этого пройдем перевал Бечку (722 метра). Стоянка нас ждет неподалеку от перевала. Итого за день мы пройдем около 15 км.

3-й день
Нас ожидает набор высоты. Проходим хребет Кордон-Баир. Взойдем на гору Кутлер-Богаз (1016 метров). Пройдем видовую площадку на высоте 945 метров с красивым видом на море. Поселок Соколиное. Стоянка на берегу реки Коккозка. За день пройдем около 17 км.

4-й день
В этот день пройдем вдоль реки Аузун-Узень. Осмотрим Большой каньон Крыма, Голубое озеро, необычный яблоневый брод. Увидим Голубой 12-ти метровый водопад, Коровий грот. Следом зайдем на хребет Ялтинская-Яйла с высотой гор выше 1300 метров на нем. Там мы увидим несколько памятников и мемориалов партизанам. На ночевку сойдем с хребта и расположимся в кемпинге рядом с ним. Итого за день пройдено 16 км.

5-й день
Сегодня день водопадов! Их будет более десятка. Взойдем еще раз на хребет, после чего движемся к югу. Там мы увидим реки с красивыми водопадами, горы с великолепными видами. На финише ходового дня дойдем до потрясающего водопада Учан-Су. Рядом с ним остановимся на стоянку. Итого за день пройдено 19 км.

6-й день
Взойдем на красивую гору Ай-Валенти (1284 метра). Увидим несколько интересных гротов. Апогеем нашего путешествия будет смотровая площадка на море рядом на горе Ай-Петри (1234 метра). С нее мы спустимся в Алупку по канатной дороге! Внизу нас будет ждать трансфер в аэропорт. Желающие смогут остаться на море.

Стоимость участия
11 300 рублей (для членов клуба 10 500 рублей)

В стоимость входит:
– страховка всей группы;
– питание на всем маршруте;
– трансфер группы от аэропорта Симферополя до старта маршрута и с финиша до аэропорта Симферополя;
– все экскурсии на маршруте;
– проживание в кемпингах на протяжении всего похода;
– все необходимое бивачное снаряжение;
– групповая аптечка;
– работа инструкторов;
– проезд по канатной дороге от горы Ай-Петри до поселка Алупка.

В стоимость не включено: проезд до Симферополя и обратно.

Встреча похода вконтакте:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: