Субботник на Смородинке

В выходные 17-18 октября мы собираем тех, кто знает и любит волшебный уголок нашего края – реку Смородинка, и тех, кто хочет узнать об этих замечательных местах.

Наш клуб проводит субботник на Поляне у Водопада в лесничестве «Пестрый лес» и приглашает тех, кто умеет махать топором, копать лопатой, плотничать. А также навешивать перила и знаком с навыками ландшафтного дизайна.

Мероприятие абсолютно некоммерческое, наша задача расчистить саму поляну и начать оборудовать спуск к водопаду. Возможно, расчистить сам водопад от завалов. Со временем планируется стационарная навесная переправа над водопадом по типу веревочного моста.

С собой брать лопаты, топоры, бензопилы, гвозди на 100, 120 и 200 и скобы крепежные, ручные пилы 1 или 2 штуки, тросы стальные, старые тенты костровые и прочее для оборудования постоянного бивуака.
Для согласования списка оборудования и инвентаря, а также раскладки на питание звоните нам:
+7 921 750-4822 Николай и +7 921 316-9767 Мария

На Поляне у водопада может разместиться до 20 палаток, можно проводить слёты, выезжать с детьми в течение всего года! Расчистив водопад, мы освободим реку Смородинку от гнилых деревьев и своими руками воссоздадим одно из достопримечательных мест усадьбы Кирьясалы – мост над водопадом на Смородинке.

Едем с ночевкой, с субботы на воскресение, от станции Орехово до поляны около 1,5 часов по лесным тропам. Поэтому палатками обеспечиваем себя заранее, ну а с дровами там всё хорошо)))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: