Школа Туризма. УРОВЕНЬ «Водный курс”

Где проходят занятия

Занятия проводятся в Санкт-Петербурге, в частном учебном центре в оснащенной аудитории (адрес уточняется) с 19 до 22 часов. Выезды проходят в Ленинградской области (Приозерский, Выборгский районы, программы выездов рассылаются студентам заранее). Билеты на электричку/трансфер на личной машине на выезды в Ленинградскую область оплачиваются самостоятельно.

По окончании курса вы получите:

  • Справки МКК Федерации спортивного туризма о прохождении спортивных водных походов 1 и 2 категории сложности – документы об опыте!
  • Диплом Школы, аккредитованной Федерацией спортивного туризма, об окончании курса “Базовый уровень с блоком инструктора-проводника” – возможность работать в турклубе.
  • Дополнительно в индивидуальном порядке выпускники могут пройти переподготовку в лицензированном учебном центре и получить диплом (свидетельство) о профессиональной переподготовке по профстандарту 33.023 – для работы официально у туроператора.

Снаряжение

Все Групповое снаряжение выдается Клубом (Котлы, тенты, горелки, веревки, суда, вёсла,  страховочное и пр.)

Личное снаряжение вам необходимо иметь свое. При его отсутствии, можно воспользоваться клубным прокатом. 


Частые вопросы

  • Я не могу присутствовать на лекции или выезде. Что делать?

На лекциях мы не против съёмки видео и фото презентаций, чтобы вы потом могли изучить пропущенный материал самостоятельно. Посещаемость лекций не влияет на оценку на экзамене.

Основные навыки, которые давались на двухдневных выездах можно отработать в зачетном походе.
Если же вы пропустили более трех тренировочных выездов без отработки навыков в дальнейшем, то мы не сможем вам выдать документы об окончании курса.

  • Я не могу пойти в зачетный поход. Я получу диплом?

В случае, если вы сдаете экзамен, но не проходите зачетный поход, вы получаете справку об окончании курса, без диплома. Так же вы можете, по предварительному согласованию с руководителем Школы, пройти спортивный поход 2 категории с другим Турклубом или иным коллективом. Справка за такой поход будет зачтена и вы получите диплом об окончании курса.

  • Как стать инструктором-проводником спортивного туризма? 

К нашему диплому вам надо приложить справку о стажировке в объеме 48 часов. Это может быть работа в других Школах нашего турклуба, проведение учебный походов 1 к.с., а также работа в других турклубах, выдающих справку о стажировке в формате Федерации СТ.  Тогда вы подадите Представление на удостоверение “Инструктора-проводника” в Региональной Федерации Спортивного Туризма Санкт-Петербурга и получите документ.

  • Как стать аккредитованным инструктором-проводником коммерческого туризма?

С 1 июля 2022 года Ростуризм объявит порядок аккредитации для инструкторов-проводников, имеющих дипломы по профстандарту 33.023. Реальный опыт, справки МКК за походы и практические навыки для этого обязательно потребуются, а также диплом курсов первой помощи и справка о состоянии здоровья и несудимости. Предполагается госэкзамен из 20 вопросов и практический зачет. С навыками, полученными в нашей Школе туризма, можно не сомневаться в сдаче этого экзамена.
424242

Оставьте ответ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: