КАК проходит обучение по программе “Инструктор-проводник пешеходного туризма и треккинга?”

⛺ Откройте двери в мир профессиональных путешественников!

Приходите к нам учиться с 20 сентября 2023 года, чтобы на майские 2024 года пройти зачетный поход и получить Свидетельство о профессии инструктора-проводника перед началом летнего сезона!

📖 Всего в курсе: 12 он-лайн лекций, 7 очных занятий, 7 выездов с ночевкой и 5 выездов на один день. Также вас ждут 7 промежуточных теста, практические зачеты на выездах, письменная работа и экзамен. Все учащиеся выполняют проектное задание: спланировать и сводить поход выходного дня. 🏔 Завершает курс стажировка (зачётный поход) 5-6 дней на майские праздник, это будет Крым или Краснодарский край.

💰 Стоимость обучения 44 000 (48 000 при внесение оплаты после 15.08.23) рублей за весь курс плюс расходы на зачетный поход (несёте самостоятельно, без оплаты нашей организации). Мы работаем официально по договору и принимаем деньги 💴 на расчётный счёт.

📲 ЗАПИСЬ у менеджера УЦ “Карельский Перешеек” Марии +7 911 997-6198 WhatsApp, Telegram

📝 Обучение построено с использованием дистанционных технологий, так что большинство лекций проходит в виде вебинаров на специальной защищённой он-лайн платформе. Там же учащиеся пишут тесты, изучают созданные нашими преподавателями материалы, презентации, схемы, короткие видео и записи лекций. На платформе проходит и общение группы с куратором.
☺ Важные темы, где необходима демонстрация, проходят очно. Выезды по лесам 🎄 Карельского перешейка запланированы с ночевкой и без, в зависимости от сезона. 

❓Кого мы приглашаем? Тех, кто уже имеет опыт многодневных походов, занимался туризмом раньше и хочет:
– получить документы нового образца,
– водить группы самостоятельно или в рамках коммерческого клуба, турфирмы,
– найти новых друзей, чтобы ходить с ними в походы самостоятельно,
– систематизировать свои знания в туризме.

💥 Какие компетенции вы приобретёте?
1) Научитесь разрабатывать и планировать по графику маршрут туристского путешествия, наносить его на он-лайн и бумажные карты, представлять маршрут перед работодателем и клиентами.
2) Вы научитесь сопровождать группу туристов, строить с ними коммуникации, обеспечивать безопасность движения, биваков, пути за счет правильно выбранной тактики.
3) Вы научитесь проводить аварийно-спасательные работы в случае чрезвычайной ситуации на маршруте, правильно связываться со спасателями, а, главное, узнаете, как избегать таких ситуаций.

✏ Обучение проводит УЦ «Карельский Перешеек», созданный на базе существующей с 2012 года в Санкт-Петербурге «Школе Туризма». За эти годы «Школа» подготовила более 700 выпускников по различным программам по активному и спортивному туризму. Они работают в крупных и небольших турфирмах и турклубах нашего города. Документ 📜 о профессии инструктора в соответствии с профстандартом 33.023 выдаёт «Институт развития человека», который сотрудничает с УЦ «Карельский перешеек» по договору сетевого взаимодействия, помогая образовательными ресурсами. И все выданные выпускникам Свидетельства заносятся в федеральную систему ФИС ФРДО. Таким образом, ваш работодатель в любом регионе России сможет убедиться в вашей компетентности и легальности ваших документов.

* Согласно Федеральному закону «О туристской деятельности №132-ФЗ», все туроператоры в России обязаны принимать на работу инструкторами только специалистов с профильным образованием. Это же касается и инструкторов, работающих как самозанятые и ИП. А с 1 июля 2022 года вступает в силу порядок аттестации инструкторов-проводников, для которой необходимо наличие у аттестуемого соответствующей профессии.

Что входит в стоимость курса?

Лекции, тренинги, выезды согласно расписанию, доступ к образовательной платформе с нашими учебными материалами, участие в зачетном походе, экзамен, прокат группового снаряжения на тематические выезды, оформление и печать Свидетельства о присвоении профессии и внесение данный в ФИС ФРДО.

Что НЕ входит в стоимость курса?

- Расходы на выезды - билеты на электричку, питание.
- Групповая аптечка
- Расходы на зачетный поход - билеты, страховка, питание, проживание (если нужно), трансфер, рем.набор, расходники, билеты и расходы инструктора.
- Прокат Личного снаряжения

Частые вопросы

  • Я не могу присутствовать на лекции или выезде? Что делать?

Видеозаписи лекций вы можете найти в своем кабинете на образовательной он-лайн платформе и изучить пропущенный материал самостоятельно. Основные навыки, которые давались на двухдневных выездах можно отработать в зачетном походе.

  • Я не могу пойти в зачетный поход. Я получу Свидетельство?

В случае, если вы сдаете экзамен, но не проходите зачетный поход, вы получаете справку об окончании курса, без Свидетельства. 

  • Я ходил в походы, но без документов, справок, разрядов. Этого достаточно для зачетного похода, для обучения у вас?

Подготовка по Профстандарту 33.023 не предусматривает наличия у поступающих на обучение ни справок из МКК, никаких иных документов по спортивному или детско-юношескому туризму. Это другое ведомство. У нас идет именно профессиональная подготовка взрослых специалистов, а не спортсменов-любителей. Поэтому мы таких документов НЕ ТРЕБУЕМ!

Оставьте ответ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: