Учебно-тренировочный поход по реке Пистайоки

Приглашаем широкий круг туристов присоединиться к Школе туризма Базового уровня на реке Пистайоки! Высокая июньская вода дает возможность идти пороги фактически от самой “колючей проволоки”, стартуем в 4 км от госграницы. Мощь порогов делает реку интересной и для больших катамаранов К-6 и К-4. Режим Учебного похода позволяет потренировать страховку, самосплав, перевороты катамарана и байдарки на быстрой и крутопадающей реке. В июне на Пистайоки фактически нет туристов, и мы насладимся дикой природой этих мест.

ГРАФИК ПОЕЗДКИ:
16 июня. Поезд 022Ч в 19:48 с Ладожского вокзала
17 июня. Прибытие в Лоухи в 13:57. Автотранспорт до моста на Кимасозере. Ужин, стапель.
18 июня. Прохождение порогов Захар, Сакал, Змеиный, Солёный, а также Падун (7 км), обед на Падуне. Озеро Шуванда, шиверы, стоянка в конце озера Мандуярви, у порога Межозерный. (всего 20 км).
19 июня. Пор. Межозерный, оз. Хирвасъярви, многочисленные шиверы, деревянный мост (7 км), шиверы до озера Вихельтаярви и далее до озера Пистаярви (14 км), стоянка сразу на выходе из озера (ок. 25 км всего).
20 июня. Выход из Пистаярви, пороги Родео, Семиповоротный, безымянные шиверы, прохождение озера Муасъярви, порог Курки, стоянка на пороге Петух (он же Могильный) (всего около 20 км).
21 июня Дневка, баня
22 июня. Прохождение порогов Архипелаг (он же Фурляляй), выход в озеро Вайкульское, прохождение Вайкульского каскада порогов, по длинному лесному плесу идем до порога Имисев (всего около 15 км).
23 июня. Прохождение порогов Талии и Хирви, выход в озеро Корпиярви, несколько шивер и мощный порог Поалла, тренировки (всего ок. 15 км). Антистапель, вынос сплавного снаряжения по тропе к дороге.
24 июня. Выход к дороге (ок. 2 км), отъезд в Кемь, поезд №021 в 20:49.
25 июня. Прибытие в Санкт-Петербург в 12:10 на Ладожский вокзал.
ВЗНОС с билетами на поезд: 18 000р., для членов клуба 16500р.
Клуб страхует всю группу, обеспечивает водным и бивачным снаряжением, палатки, спальники можно всегда взять в клубе без доплаты!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: