05.05.17 – 09.05.17 Майские на быстрой реке

Для тех, кто не собирается переворачиваться в крутых порогах в ледяную майскую воду, заваривать катамараны в бочках и мерзнуть в неопрене, наш клуб предлагает маршрут небольшой длины по быстрой, совсем без озерных плесов, реке Оять.

На байдарках река в весеннее половодье проходится с хорошей скоростью, и не нужно утомительно грести, как на катамаране, или мерзнуть на моторе. А валы в порогах не слишком велики и доставят больше удовольствия, чем чувства опасности. Живописные берега Ояти, покрытые первоцветами, печеночницей, ветреницей и сон-травой, залитые весенним солнцем, на всё лето останутся у вас в памяти после похода.
Мы едем на заказном автобусе из Питера и на нем же возвращаемся к метро “Дыбенко”. Неопреновые костюмы не обязательны, достаточно только носки или боты.
ГРАФИК:
5 мая – 19:00 выезд на заказном автобусе с прицепом до деревни Курба, это Веппский (Чудский) край. Устанавливаем лагерь на берегу.
6 мая – стапель, выход на воду.
7 мая – проходим первые несложные пороги и посещаем старинные церкви в Винницах.
8 мая – Нас ждут многочисленные пороги Чурпорог, Тянукса, многоступенчатый Надпорожский порог.
9 мая – Несложный, но очень живописный сплав до деревни Алёховщина, разбираем лодки, на заказном автобусе уезжаем в Санкт-Петербург.

Прибываем к метро “Дыбенко” ок. 18 часов.
ВЗНОС: 9000 руб.

Что включено:

  • автотранспорт
  • аренда снаряжения и байдарок, работа инструктора
  • страховой полис
  • горячее питание на маршруте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: